Вчера завершился Кубок Узбекистана по боулингу

Вчера завершился Кубок Узбекистана по боулингу, который назвал имена тех, кто будет представлять нашу страну на 41-м Кубке Мира AMF. Как и два года назад право играть за Узбекистан на крупнейшем международном турнире получили Сергей Сапов и Елена Сергеева (оба – «Торнадо»). Клуб «Торнадо» в очередной раз доказал, что в решающих играх опыт и мастерство решают все. Из 8-ми участников мужских и женских финальных игр четверо представляли именно этот клуб, три представителя было от «Узбоулинга» и один – от «Капиталбанка», что и вполне закономерно – именно эти 3 клуба и были сильнейшими на протяжении всего сезона.

В женском разряде после 8-ми квалификационных геймов в финал пробились Елена Сергеева и Гуля Гафурова («Узбоулинг»). В финальном матче, который шел до 2-х побед, нервы оказались крепче у Лены. В третьем решающем гейме она не оставила сопернице ни малейшего шанса и заслуженно победила с общим счетом 2:1. Третье место заняла Наталья Пурнарас («Узбоулинг»).

У мужчин в полуфинал пробились Артур Зарбахт («Капиталбанк»), показавший лучший результат в квалификации, Сергей Сапов («Торнадо»), Боходир Арифов («Узбоулинг») и Валерий Шаповалов («Торнадо»). Артуру и Сергею хватило 2-х геймов, чтобы одолеть своих соперников.

Финал выдался достаточно драматичным. Судьба Кубка решалась в последнем фрейме 3-го гейма. К этому моменту соперники выиграли по гейму. Чтобы решить исход поединка в свою пользу, А.Зарбахту нужен был страйк в решающем броске. Но этого самого нужного страйка он так и не дождался. В результате со счетом 201:197 в третьем гейме побеждает С.Сапов, который и поедет теперь в Словению. В матче за третье место победил Боходир Арифов, которого можно смело назвать открытием года.

На этом сезон 2004/2005 гг. почти завершен. Осталось только провести Турнир Чемпионов, в котором примут участие победители этапов Чемпионата г.Ташкента и лучшие игроки по рейтингу TBF. Приглашаем всех 11 сентября в клуб «Узбоулинг» на последнюю битву сезона.

Добавить комментарий