Третий этап Открытого чемпионата клуба «Bowling Yulduz»

6 марта состоялся третий этап Открытого чемпионата клуба «Bowling Yulduz». В восьмерку лучших сквозь квалификационное сито смогли пробиться две девушки из «Торнадо» — Ирина Сапова и Анна Левина, но к сожалению на большее их не хватило. Первую позицию после 7-ми геймов квалификации занял Валерий Шаповалов со средним 222,2.

В финальной части соревнований сначала на дорожку вышли Сергей Сапов и Бахтиер Рискиев. Их первый гейм едва не усыпил зрителей — игра была слишком монотонной и слишком нерезультативной. Во втором гейме карусель завертелась с самого начала — оба бьют по три страйка. До 9-го фрейма игра шла на равных, но два страйка в концовке матча в исполнении Бахтиера сделали свое дело. Он побеждает в этом матче и идет дальше. А Сергей третий раз подряд занимает четвертое место.

Следующим соперником Рискиева стал новичок этого сезона — Сурат Махкамов, который за последние две недели уже дважды доходит до полуфинала — сначала на Чемпионате города, а теперь в «Юлдузе». Но видно для него время финалов еще не пришло — Сурат проигрывает и пропускает в следующий раунд Б.Рискиева, которому предстояло сразиться за первое место с Валерием Шаповаловым, вышедшего в финал уже в третий раз за последние четыре турнира. Правда, предыдущие две попытки стать первым оказались для него безуспешными. Первый финальный гейм, казалось бы, предрешил исход поединка — 234:181 — в пользу Шаповалова. Трудно проиграть матч, имея преимущество в 52 очка. Но чего только не бывает в боулинге! За 7 фреймов второго гейма Бахтиер отыграл практически все — он стал играть гораздо аккуратней и точнее, в то время как Валерий слишком много вкладывал силы и нервов в свои удары, что шло ему только во вред. Исход поединка решился в 10-м фрейме. Рискиев бил первым, и ему необходим был страйк, чтобы рассчитывать на победу. Но после его броска остается стоять одна кегля, сделав последние попытки Валерия чистой формальностью. 401: 383 — по итогам двух геймов в пользу В.Шаповалова, который тем самым бронирует себе место в Суперфинале года.

Добавить комментарий