В минувший уик-энд состоялся шестой этап Чемпионата г.Ташкента

В минувший уик-энд состоялся шестой этап Чемпионата г.Ташкента по боулингу в индивидуальном разряде, который преподнес немало сюрпризов. Начнем с того, что сквозь квалификационное сито не смогли пробиться Хондамир Шоабдурахманов и Артур Зарбахт — фавориты этого сезона, уже побывавшие на верхних рейтинговых позициях. Лучше всех к удивлению многих отыграл квалификацию Сурат Махкамов, набравший в среднем 199,8. В последнем гейме блеснул Эдуард Малаев, показавший лучший результат в одной игре — 245 очков.

Стыковые матчи определили полуфинальные пары Бахтияр Рискиев — Олим Абдугафуров и Эдуард Малаев — Боходир Арифов. В первой паре безраздельно хозяйничал Рискиев, победивший с общим счетом 385:333. Во втором полуфинальном матче удача улыбнулась Э.Малаеву — 298:269.

В финале стало ясно, что сегодня остановить Эдуарда вряд ли кто сможет, несмотря даже на гаттеры, в которые временами попадал его шар. Первый финальный гейм Э. Малаев выигрывает у Б.Рискиева с минимальным преимуществом 193:192 при незакрытых 9-м и 10-м фреймах. Во втором гейме Эдик стал играть хуже — чувствовалась излишняя нервозность и усталость. Но его соперник этим не воспользовался, за что и был наказан — 170:157 и Эдуард Малаев становится шестым победителем этого сезона.

Добавить комментарий